RÉSULTATS 2010-2011

CHAMPIONNATS & ANIMATIONS

DATE

RESULTATS


EQUIPES DE CLUBS SENIORS M&F

V. 22/10/2010

EQU SENIORS  
EQUIPES DE CLUBS CADET(TE)S /JUNIORS M&F

D. 07/11/2010

RESULTATS

 
TORANO KO TAÏ KAÏN°1

S. 27/11/2010

 RÉSULTATS

 
COUPE DE JB BOUTIER

V. 10/12/2010

 JB BOUTIER

 
INDIVIDUEL JUNIORS M & F
EQUIPES DE CLUBS BENJAMIN(E)S

S. 11/12/2010

 IND JUNIORS
EQU BENJAMINS


COUPE DE NOËL MINIMES M & F
COUPE JEUNE ARBITRE & CS CADET(TE)S

D. 12/12/2010

IND MINIMES
JEUNE ARB & CS

 
INDIVIDUEL CADET(TE)S
EQUIPES DE CLUBS MINIMES M&F

S. 15/01/2011

RÉSULTATS

 
INDIVIDUEL MINIMES M&F

S. 19/02/2011

 RÉSULTATS
 
INDIVIDUEL SENIORS 1ERE DIVISION M&F

D. 20/02/2011

 RÉSULTATS
 
CRITERIUM TECHNIQUE BENJAMIN(E)S
TORANO KO TAI KAI N°2

D. 20/03/2011

 TORANO
CT BENJAMINS
 
COUPE DES CEINTURES DE COULEURS

S. 26/03/2011

 RÉSULTATS
 
COUPE DEPARTEMENTALE NE WAZA

S. 02/04/2011

 RESULTATS  
CRITERIUM TECHNIQUE JUJITSU
CIRCUIT REGIONALCOMBAT

D. 03/04/2011

 RESULTATS  
INDIVIDUEL BENJAMIN(E)S

S. 09/04/2011

 RÉSULTATS
 
COUPE DE VETERANS (ALLONNES)

D. 10/04/2011

 RÉSULTATS
 
INDIVIDUEL SENIORS 2EME DIVISION M&F

D. 15/05/2011

 RÉSULTATS
 

RESULTATS REGION, IR, ZONE, TOURNOIS…

RESULTATS BENJAMINS

REGION INDIVIDUEL BENJAMINS DU 28 MAI 2011:
-34 : LELIEVRE Félicien (ASPTT Angers) 1er
-34 : LOISEAU Pierre (UCJ 49) 3ème
-38 : BOURILLON Alexis (APJ Bouchemaine) 2ème
-42 : RETHORE Alex (JC Mauges) 1er
-42 : BAERT Romain (JC Montreuil Juigné) 3ème
-46 : KETOBIAKOU Guillaume (JJ du Loir) 2ème
-46 : MERANDET Eliaz (JC Durtal) 3ème
-60 : TAUKAPA Etienne (Alliance Maine & Loire) 3ème
-66 : LUCAS Flavian (JCB Saumurois)3ème
-66 : GAUDIN Benjamin (Alliance Maine & Loire) 3ème

RESULTATS MINIMES

TOURNOI PAR EQUIPES DE DPT DU MANS DU 24/01/2011:
L'équipe masculine  composée de : FEIX Paul (ASPTT Angers), RINCK Lucas (Ketsugo Angers), BOUVIER Adrien (Ketsugo Angers), MARMIN Kevin (UCJ 49), AHAMADA Chacri (MPT Monplaisir), LEDUC Guilian (JC Trélazéen), BERTONNEAU Ugo (JCB Saumurois), FISANNE Alexis (JC Montreuil Juigné), HEMERY Andy (JC Montreuil Juigné) se classe 3ème
TOURNOI DE LAVAL MINIMES M&F DU DU 13/02/2011:
-34 : 5 - VIGUERIE LOIC (JC MONTREUIL JUIGNE)
-38 : 1 - BOUVIER ADRIEN (KETSUGO ANGERS)
-60 : 3 - LEDUC GUILIAN (JC TRELAZEEN)
-73 : 3 - FISANNE ALEXIS (JC MONTREUIL JUIGNE)
-73 : 5 - HEMERY ANDY (JC MONTREUIL JUIGNE)
INTERREGION MINIMES DU 8 MAI 2011:
-36 : AUBRY ALEXANDRINE (OS X BLANCHE) 5ème
-34 : FEIX PAUL (ASPTT ANGERS) 3ème
-38 : BOUVIER ADRIEN (KETSUGO ANGERS) 1er
-55 : HADJI WALID (UNION CHOLET JUDO 49) 5ème
-60 : LEDUC GUILIAN (JC TRELAZEEN) 1er
-73 : FISANNE ALEXIS (JC MONTREUIL JUIGNE) 5ème

RESULTATS CADETS

TOURNOI NATIONAL DE CLERMONT FERAND CADETS DU 9&10/10/2010 :
-57 : VERDIERE MARINE(CS Allonnes) 3ème
-70 : DA CUNHA MATHILDE (CS Allonnes) 3ème

TOURNOI DE CADET(TE)S DU 05/12/2010 :
-48 : LEROI CINDY (CS ALLONNES) 2ème
-57 : VERDIERE MARINE (CS ALLONNES) 3ème
-63 : DA CUNHA MATHILDE (CS ALLONNES) 3ème
-63 : DELAUNAY MYLENE (JCB SAUMUR) 5ème

SELECTIONNES AU FRANCE UNSS DU 22/01/2011:
VERDIERE MARINE (CS ALLONNES)
DA CUNHA MATHILDE (CS ALLONNES)
CHABOSSEAU THIBAUD (JC LES ROSIERS)
CASTELLIER OPHELIE (UCJ 49)
CHERBONNIER VALENTIN (APJ BOUCHEMAINE)
ALECHOU PIERRE ALEXANDRE (JC TRELAZEEN)


CADET(TE)S SÉLECTIONNES AU CHAMPIONNAT DE FRANCE DES 2 & 3 AVRIL 2011:
P70 : CASTELLIER OPHELIE (UNION CHOLET JUDO 49)
-46 : CORVAISIER MARTIN (AC LONGUE)
-50 : QUARTIER BAPTISTE (APJ BOUCHEMAINE)
-55 : BESSONNEAU FLORIAN (JC LINIEROIS)
-66 : CHARPENTIER SAMUEL (JCB SAUMUROIS)
-66 : LELIEVRE ADRIEN (ASPTT ANGERS)
-73 : CHERBONNIER VALENTIN (APJ BOUCHEMAINE)
-81 : ALECHOU P. ALEXANDRE (APJ BOUCHEMAINE)
P90 : BUCHERON FREDERIC (AC LONGUE)
P90 : ROYER THOMAS(AML JUDO)
CADETS SELECTIONNES A LA COUPE DE FRANCE DU 4 JUIN  2011:
-44 : ROUBIN EMILIE (JC TRELAZEEN)
-48 : ROCHE ANNE SOPHIE (JCB SAUMUROIS)
-52 : HARDOU YANNA (CS ALLONNES)
-57 : VERDIERE MARINE (CS ALLONNES)
-63 : PEPION ANAIS (APJ BOUCHEMAINE)
-70 : BODIN ALICE (CS ALLONNES)
-46 : PRIOUX MATTHIAS (SC CANDE)
-50 : GELINEAU MAXIME (AML JUDO)
-55 : GOSSART ROMAIN (JC LINIEROIS)
-60 : DAVID NICOLAS (FRJEP MAZE)
-66 : BRIAND ANTHONY (APJ BOUCHEMAINE)
-73 : DILE ANAEL (EJ ST LAURENT)
-81 : CHABOSSEAU THIBAUT (JC LES ROSIERS)
-81 : ALECHOU P. ALEXANDRE (APJ BOUCHEMAINE)
-90 : LE BRUN ANTOINE (APJ BOUCHEMAINE)

CADETS SELECTIONNES AU CRITERIUM NATIONAL DU 5 JUIN 2011:
-48 : LECROIX CHARLOTTE (UNION CHOLET JUDO 49)
-52 : CHARRIER AUDREY (UNION CHOLET JUDO 49)
-57 : HOULET ELSA (ASPTT ANGERS)
-63 : DELAUNAY MYLENE (JCB SAUMUROIS)
-46 : RETAILLEAU PIERRE (EVRE JUDO)
-55 : RESSEGUIER JORDAN (JC LAYON)
-60 : LANDREAU ROMAIN (UNION CHOLET JUDO 49)
-66 : QUEMARD GEOFFREY (JC MONTREUIL JUIGNE)
-73 : DELNESTE LUC (APJ BOUCHEMAINE)44 :
REGION INDIVIDUEL BENJAMINES DU 28 MAI 2011:
-32 : REKAB Mathilde (ASCP Trélazé) 2ème
-32 : ROBIN Christelle (JJ du Loir) 3ème
-32 : ROPARS Constance (JC Montreuil Bellay) 3ème
-36 : OLIVIER Lucie (Alliance Maine & Loire) 1ère
-36 : OSSANT Irina (Alliance Maine & Loire) 2ème
-40 : BEAUFILS-FIRDAW (Alliance Maine & Loire) 3ème
-44 : NTUMBA Colombe (SC Beaucouzé) 1ère
-44 : CARRERE Noémie (JCB Saumurois) 3ème
-52 : AMATJALAL Laurianne (ESA Brissac) 2ème
-52 : RIO Olivia (ASCP Trélazé) 3ème
-57 : ROYER Valentine (Alliance Maine & Loire)1ère
-57 : RENAUDIN Albane (JC Macairois) 2ème
-57 : CHESNEAU Claire (JC Thouarcé) 3ème
-63 : THOMAS Fanny (Alliance Maine & Loire) 2ème

RESULTATS JUNIORS

TOURNOI DE NANTES JUNIORS DU 04/12/2010 :
-44 : AULNETTE MANON (AML JUDO) 3ème
-63 : PLAIRE AXELLE (UCJ 49) 3ème
-70 : LALANDE CHLOE (JC ANJOU)  5ème

INDIVIDUEL REGION JUNIORS M&F DU 29/01/2011:
Résultats

RESULTATS SENIORS

TOURNOI DES CEINTURES NOIRES DE CHATEAU GONTIER DU 09/10/2010 :
-52 : LINARD ANAIS (UCJ 49) 3ème
-63 : PLAIRE AXELLE (UCJ 49) 1ère
-70 : LALANDE CHLOE (JC ANJOU) 3ème
-90 : JAUNATRE MAXIME (UCJ 49) 2ème

CHAMPIONNAT DE FRANCE SENIORS 2D 16-17/10/2010 :
+78 : PAZOLA JOHANNA (AML JUDO) non classé
-73 : BARDINI YANN (APJ BOUCHEMAINE) non classé
-81 : BOUDIGNON THIBAUD (UCJ 49) non classé

1/2 FINALE CHAMP. FRANCE SENIORS DU 7 MAI 2011:

-63 : PLAIRE AXELLE (UNION CHOLET JUDO 49) 2ème
-70 : LALANDE CHLOE (JC ANJOU) 3ème
+78 : PAZOLA JOHANNA (ALLIANCE M&L) 5ème
-90 : LEGEAY ROMAIN (UNION CHOLET JUDO 49) 5ème
-90 : JAUNATRE MAXIME (UNION CHOLET JUDO 49) 5ème
+100 : LEGEAY VINCENT (UNION CHOLET JUDO 49) 5ème
REGION INDIVIDUEL SENIORS 2D ET 3D DU 29 MAI 2011:
-48 : AULNETTE MANON (AML JUDO) 2ème Q France 2D
-52 : LINARD Anais (UCJ49) 3ème Q France 3D
-57 : BORDAGE JULIE (EVRE JUDO) 3ème Q France 3D
-63 : LEVEAU LOUISE (APJ BOUCHEMAINE)1ère Q France 2D
-63 : TOURET AMELIE (ASPTT ANGERS) 3ème Q France 3D
-78 : BENAITEAU Laetitia (JCB SAUMUR) 3ème Q France 3D
-66 : BROCHOIRE ALEXIS (UCJ49) 3ème Q France 3D
-81 : BARBIER PHILIPPE (JC TRELAZE) 3ème Q France 3D
-90 : LEGEAY ROMAIN (UCJ49) 2ème Q France 2D
-90 : MARTIN FLORIAN (TRELAZE JC) 3ème Q France 3D
-100 : GOUBET LIONEL (JCB SAUMUR) 3ème Q France 3D
+100 : LEGEAY VINCENT (UCJ49) 2ème Q France 2D
+100 : ABOUDAIFANE DRISS (AML JUDO) 3ème Q France 3D

RESULTATS SECTION SPORTIVE SCOLAIRE

CHAMPIONNAT ACADEMIQUE UNSS PAR EQUIPES DE DE COLLEGES DU 03/02/2011:
L'équipe masculine  du collège Jean Monnet termine 1ère et se qualifie pour le championnat de France


CHAMPIONNAT DE FRANCE PAR EQUIPE DE COLLEGE DU 17 ET 18 MARS A TOURS :
L'Equipe du collège Jean Monnet (Section sportive Scolaire) se classe 13éme sur 28 equipes.